云阳公交线路最新

云阳县公交线路

序号 路号 起止点 营运时间 票价(元)
1 101 东站-天兴桥 6:30-18:30 2-3
2 103 港务广场-农机展示中心 6:30-18:30 2-3
3 601 县医院-汽车客运站 6:00-21:00 2
4 602 中医院-金科 6:00-21:00 2
5 603 莲花市场-莲花市场 6:00-21:00 2
6 606 汽车客运站-中医院 6:00-21:00 2
7 609 木古坝-县医院 6:00-21:00 2
8 610 东城汽车站-黄石镇政府 6:00-21:00 2
9 611 汽车客运站-盘龙市场 6:00-21:00 2
10 612 汽车客运站-新中医院 6:00-21:00 2
11 613 莲花市场-县医院 6:20-18:00 2
12 615 复兴-幼专 6:00-17:30 2
13 616 高铁站-薛家沟 6:00-21:00 2
14 618 人和-中医院 6:00-21:00 2
15 621 县医院-莲花市场 7:30-18:30 2
16 622 金科-幼专 6:00-18:00 2
17 623 盘龙市场-高铁站 6:00-21:00 2
18 626 月光草坪-月光草坪 8:00-17:00 2
19 808 云阳电子-高铁站 7:10-19:10 2
20 K01 东城汽车站-高铁站 6:30-18:30 2
21 城际公交 月光草坪-三峡中心医院 6:00-17:30 2-16

本文转自网络,如有版权异议请联系删除,本文链接:https://t.wanbuti.com/gongjiaoxianlu.html

(0)
上一篇 2024 年 4 月 27 日
下一篇 2024 年 4 月 27 日

相关推荐

  • 云阳城区公交线路(610-808)站点信息

    云阳城区公交线路(610-808)站点信息 云阳610路(云阳高铁站-云阳东站) 顺向:高铁站——中湾村——储备粮油站——盐化工——白鹭公园——汽车客运站——亿联(单向)——消防大…

    云阳公交 2024 年 4 月 27 日
    514
  • 云阳公交车公司,云阳公交车公司联系电话

    云阳公交车公司 电话:023-55225601区域:云阳城区 重庆市万州汽车运输集团云阳县云万公共交通有限公司是2012年成立,目前是云阳县唯一一家城市公交企业,也是万运集团最早实…

    云阳公交 2023 年 4 月 22 日
    58
  • 云阳城区公交线路(601-609)站点信息

    云阳601路(县医院—汽车客运站) 顺向:县医院——学堂路——学堂路口——初二中——城乡福利院——水库路口——外国语学校东站——外国语学校西站——职教中心——交通局——公安局——党…

    云阳公交 2024 年 4 月 27 日
    133
关注我们
客服